注册发信息
 

成都中介骗子冯伟,成都的朋友小心,警察不会管的。。。。。。。

    来源网站:alashan.yqqun.com   更新日期:2020-01-09 18:28:00  信息编号:12-1923

【云企网】  ···关于中介冯伟诈骗案的相关情况···  陈述:(案发交给派出所的书面资料)  1、2013年3月19日租的兴元丽园房屋一套(自称是旭峰地产(顺和横街)中介“小董”(QQ:745787533)介绍冯伟与我签订的合
  ···关于中介冯伟诈骗案的相关情况···
  陈述:(案发交给派出所的书面资料)
  1、2013年3月19日租的兴元丽园房屋一套(自称是旭峰地产(顺和横街)中介“小董”(QQ:745787533)介绍冯伟与我签订的合同,合同金额1.18万元,租期一年;仅住进去3天(周二至周四晚上,3月26日-28日)。
  2、2013年4月1晚上九点左右发现开不了门,发现里面新住进了一家三口。后证实是中华名园处(顺和横街)中介伊城地产租给了这家三口人。我自己的私人物品被中介伊城地产扣留。
  3、多方联系房东苏绍元(电话:13330687238)告诉我他房子半月没租出去,因我先住进去,须付半月房租后才能退回私人物品;后经4月5日协商,已退回私人物品。
  疑点线索提供:
  据中华名园处中介伊城地产员工透露,旁边旭峰中介和满堂红估计有嫌疑,例如满堂红曾私下复制中华名园房东钥匙被发现。旭峰中介“小董”(当时未曾见面,在竹韵天府业主QQ群聊天得知她在旭峰上班(自称是女),介绍说冯伟有房源,告诉我冯伟以前是她的经理。然后冯伟电话联系了我,看了房屋实际情况和房产证复印件、冯伟跟房东签订的五年包租合同)。故怀疑旭峰地产“小董”涉嫌是冯伟的同伙;但在4月5日电话联系旭峰地产的小董时,是个男的,他说他认识冯伟,2012年曾借给冯伟1500元,至今未还,他叙述他跟冯伟最近毫无关系,如有关于冯伟的相关情况,他随时愿意配合警察。他透露冯伟曾在果堰街兴元嘉园处伊城地产中介上过班,之前还在满堂红和远阳中介上班;此人好赌。
  我本人4月5日在果堰街兴元嘉园处伊城地产中介了解到:冯伟在2011年9月左右被开除,当时是经理,原因是挪用公司公款数万元,后因部分追回故没报警。此处也有一员工“小董”,也认识冯伟,冯伟确实是这个小董以前的经理。因当天这个小董没上班,故未了解到更多情况------
  4、房子未租出去之前,中华名园处中介伊城地产应该事先看过房屋的基本情况,例如抄表、房租租金估价等(当时房屋应该是空房)。而在中途带人看房时既然发现房屋内已有人入住,为何不了解清楚情况还继续帮助房东租房?
  5、房东苏绍元涉嫌是冯伟的同伙,一房两租,后利用没跟房东本人签署合同为理由拒绝我入住。为何冯伟有房东的钥匙?产权证复印件等?问及情况为何会极力躲闪回避?
  6、从目前情况来看,房源、钥匙及产权证复印件流入到冯伟手上,有两种可能:一、冯伟是由房东委托帮他出租房屋的;二、冯伟伙同附近一家中介的内部人员,得到需要的东西,再行诈骗。不管是哪一种,只要找到冯伟的同伙人,就必能找到冯伟,请警察多多费心,找到这个骗子,找到混在中介里的诈骗同伙。谢谢!

  (以下是成都市书记信箱反映内容,至今未果。。。。。)
  ·第一封《蔟锦派出所办案不力》
  尊敬的葛市长您好:
  本人在2013年3月通过中介冯伟租了武侯区顺和横街住房一套,一次性交了一年的房租共计1.18万元。入住才一周后被另外一家中介强行租给了别人,后证实我被骗。多方了解中介冯伟是武侯区蔟锦街道片区和机投街道片区的惯犯,从2010年到至今大约骗了40-50万元的房租。机投派出所也知道这事,我在被骗后报警蔟锦派出所,派出所民警态度恶劣,表明不管这事,我随后拨打武侯区公安局稽查科电话要求从派出所开始认真调查,及时抓住中介骗子冯伟,同事我还提供了书面的线索供派出所参考。但是至今为止,蔟锦派出所没任何音讯。我考虑这事应该上报武侯区公安局处理,不应该麻烦市上。但是据我所知,冯伟是双流一警校毕业,具有反侦察能力,在蔟锦派出所和机投派出所估计有民警是他的同伙,否则不可能长期行骗数十万元至今没部门调查此事。
  所以我想我本人只期待蔟锦派出所是肯定抓不住骗子冯伟的。只有致信葛市长委派部门严查此事,本人不胜感激!
  ·第二封《骗子冯伟至今未归案》
  尊敬的葛市长您好: 本人今年4月写信反映武侯区《蔟锦派出所办案不力》一事至今没音讯,中途蔟锦派出所致电给我说机投派出所和蔟锦派出所并案一起办案,但是至今几月了似乎没进展,难道一个长期在本区域诈骗的惯犯就那么难抓吗?机投果堰村竹韵天府小区都有三个人前后被冯伟所骗,大家反映是警察不愿意查案,我4月在蔟锦派出所一个姓梁的年轻警员给说我有可能冯伟是打擦边球,不好追究。请问何谓打擦边球?骗钱是事实。为何一个人民警察说出如此毫无责任和水平的话语? 关于我在4月提交给蔟锦派出所的书面资料已经明确指出我的疑问(蔟锦街道中华名园伊城地产和旭峰中介有明显嫌疑),我真切的希望派出所警察能给老百姓办点实事,而不是大家一致认为偏袒冯伟,一个长期在该片区行骗的诈骗犯都不能缉拿归案,请问基层派出所的工作能力能得到市民的认可吗?地方安全问题何以保证?不可能什么事都来直接找市委市政府吧,再次感谢葛市长百忙之中过问此事,能追回我被骗的1.18万元房屋租金,万分感谢。
  ·第三封<书记信箱是不是停用了?>
  尊敬的葛市长您好:
  我在今年5月写的第一封信反应武侯区蔟锦街道办派出所办案不力的意见后,连续几月没音讯和回复,在今年8月写的第二封信仍然反应此事,不但依然没解决,反而把我写的第一封信删除了,请问是系统删除还是你们没法解决问题市信箱办公人员故意删除的?我输入提取码和编号是查询你们的回复结果,却找不到原始的信件。我再次把两封信发上来,希望市政府重视下老百姓的及时需求和真实反映,不能让逃犯逍遥法外,还机投和蔟锦片区良好的经济和治安环境。
  第二:不知道蔟锦派出所公安人员是出自粗心还是能力有限,居然在我写了第二封信后电话给我,说我举报某某理发店诈骗,请办事民警认真对待,我什么时候反应了理发店诈骗??希望成都武侯区蔟锦派出所办案人员工作认真负责,不要断章取义,以免引起群众的误解。
  第三:关于具体的案件疑点陈述我在2013年4月就以书面形式递交给蔟锦派出所了,这里不在重复,我相信一个派出所完全有能力抓住中介骗子。
  第四:机投镇竹韵天府小区被骗的群众认为派出所有人跟冯伟是同伙,希望严查。
  第五:附件:两次已写信件内容:

  我写这个目的希望成都武侯区机投片区和蔟锦片区的朋友注意不要上当!!!我已经给市委书记写信都没用,没人管这事。只有大家提高防范意识。。。
  骗子冯伟基本资料:男。身高约1.55米。平头,双流一警校毕业,可能有轻度近视{看人都是眯眼习惯},四川广安岳池人,好赌,机投片区和蔟锦片区咋骗惯犯!!QQ:【♂苁蕶☆閞始↑】 287774168   我也是被冯伟骗了1万多,当时冯伟是假冒了房东,拿出来了假的安置房协议,而且他身份证是武警指挥学院的,所以本人才会被他欺骗,交了1.45万,结果第二个月真房东来了,去簇锦派出所报案,教导员态度也是非常恶劣,不给立案,脸色相当难看,我投诉到督察,他态度就马上变了,虽然登记了,但是一直也没消息,时间过去一年了,我再去找,听说这个教导员高升了,调到武侯分局了。

  后来,我给派出所所长打电话,他们才重视一下,然后又一次提供资料,是汪和谢两位警官负责的,大约半年后,我致电负责本案的警官询问结果,得到的答复是案子已经到了武侯分局,至今没有任何消息。

  冯伟本人是武警指挥学院一个保安系的学生,拥有武警学院的身份证,实际上,他应该还有社会上的身份证

  公安局是否对他做了网上通缉,或者其它手段不得而知,时间过去都两年多了,还没有抓到他,当时是2012年底,冯伟还没逃,手机还可以接通,问题是当时派出所不愿意或者说不认为是个案子。   在这里,我提供骗子冯伟的身份证信息,当时我找他租房子,要了他身份证复印件,不管是否涉及到法律问题,但是我觉得有义务,也有必要将此人照片发布在网上
  成都中介骗子冯伟,成都的朋友小心,警察不会管的。。。。。。。
  成都中介骗子冯伟,成都的朋友小心,警察不会管的。。。。。。。
成都中介骗子冯伟,成都的朋友小心,警察不会管的。。。。。。。网站网址:http://alashan.yqqun.com/news/show-news/show-1923.html 该信息由用户发布在阿拉善培训网站,内容中涉及的所有法律责任由此商家承担,请自行识别内容真实性!
 
商家资料
相关信息推荐
 
网站首页 | 关于我们 | 联系我们 | 常见问题 | 侵权信息 | 网站地图 | RSS订阅 | 手机版
【云企网】 - 国内知名的物流信息发布平台